«Евровидение» проиграл Янукович, а не Гайтана

Читати цю новину російською мовою
«Евровидение» проиграл Янукович, а не Гайтана
В этом году Гайтана была сильнее многих участников и по-честному могла занять место в пятерке лидеров. Но не случилось. Почему? Потому что в Украине Янукович. Потому что в Украине диктатура. Потому что в Украине политические репрессии.

«Евровидение» проиграл Янукович, а не Гайтана. Об этом пишет Зорян Шкиряк в своем блоге на сайте Корреспонтент.net.

Если быть объективным и сравнить Гайтану с теми, кто занял места в первой десятке, то ее уровень значительно выше, это очевидно. Но даже страны, которые традиционно голосуют за Украину, в этом году не давали и одного балла. На прошлогоднем «Евровидении» (Юля была еще на свободе, а суд над ней тогда еще не начался, и диалог Европы с украинской властью еще был достаточно открытым) участница от Украины была слабее нынешней, но заняла четвертое место. В этом году Гайтана была сильнее многих участников и по-честному могла занять место в пятерке лидеров. Но не случилось. Почему?

На мой взгляд, все просто: потому что в Украине Янукович, потому что в Украине диктатура, потому что в Украине политические репрессии, потому что в Украине за решеткой лидеры оппозиции, потому что в Украине правит криминальный режим. Ибо весь мир сегодня наблюдает за тем, как Янукович превращает европейскую страну в «белорусскую азиатчину». Я убежден, кто бы ни выступал сегодня от Украины в Баку результат был бы тот же. Певица не виновата. Это оценка сегодняшней украинской власти. Вот и все.

Итак, мое резюме следующее: голосование за Украину на «Евровидении» не состоялось по политическим мотивам. Люди в Европе не могли пересилить себя и поддержать страну, в которой у власти узурпатор.

Со мной можно согласиться, а можно нет, как кому заблагорассудится, но есть вещи, которые лежат на поверхности. Поэтому я считаю именно так. Вот такой негативный имидж создал Янукович Украине. Это проявилось даже на песенном конкурсе.

Источник: Власти.нет

  • 726
  • 27.05.2012 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода