Бывший капитан сборной Англии призвал болельщиков не ехать на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Бывший капитан сборной Англии призвал болельщиков не ехать на Евро-2012

Сол Кэмпбелл предлагает болельщикам смотреть чемпионат по телевизору.

Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать на чемпионат Евро-2012. Он предлагает им смотреть чемпионат по телевизору и не рисковать, потому что домой они могут вернуться в гробу.

Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать на чемпионат Евро-2012, поскольку Польша и Украина не решили проблему расизма.

Как сообщает Би-Би-Си, на территории Украины и Польши были сделаны кадры, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и при появлении на поле чернокожих футболистов издавали звуки, похожие на крик обезьяны.

Эти кадры продемонстрировали бывшему капитану сборной Англии Солу Кэмпбеллу. И тот усомнился в правильности решения отдать Евро-2012 Украине и Польше.

«Они должны сказать: если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы. Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования в своей стране», – считает футболист.

Британское правительство рекомендует болельщикам афро-карибского или азиатского происхождения, которые направляются на Украину, быть особенно осторожными из-за угрозы расистских нападений.

Однако Сол Кэмпбелл дает гораздо более прямой совет: «Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что назад вы можете вернуться в гробу».

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 28.05.2012 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода