Евродепутат: Янукович ничего не понял из критики Запада

Читати цю новину російською мовою
Евродепутат: Янукович ничего не понял из критики Запада

А, может, чего-то не понимают на Западе?

В Европе убеждены, что президент Украины Виктор Янукович не воспринял всерьез сигналы Запада и критику международного сообщества о ситуации с заключенными экс-чиновниками.

Об этом в интервью изданию Die Zeit заявила немецкий евродепутат от Партии зеленых Виола фон Крамон.

Евродепутат, которая в составе делегации от ЕС недавно посетила в больнице Юлии Тимошенко, и пообщалась с ее врачами, отметила, что по ее впечатлениям, врачи придерживаются плана лечения, составленного «Шарите».

«Впрочем, на вопрос издания, является ли это серьезным знаком поворота правительства Виктора Януковича после международной критики, евродепутат ответила отрицательно.

Виола фон Крамон: Янукович лавирует, но ничего не понял

Виола фон Крамон: Янукович лавирует, но ничего не понял

«Нет. Виктор Янукович лавирует, но увы ничего не понял. Он считает, что у него есть только одна проблема по имени Тимошенко. Но в заключении находятся более 20 бывших членов правительства. Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин пообещал мне в Берлине, что я смогу поговорить с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и экс-министром охраны окружающей среды Георгием Филипчуком в тюрьме. Из этого ничего не вышло. Объяснение не считается нужным. Янукович и его Партия регионов пытаются систематически исключить оппозицию с выборов в октябре. А жены Филипчука и Луценко говорят, что европейский футбольный чемпионат ситуацию только ухудшит», – заявила фон Крамон.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 28.05.2012 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода