Министры бедной Украины в два раза богаче министров богатой Британии

Читати цю новину російською мовою
Министры бедной Украины в два раза богаче министров богатой Британии
Суммарное состояние британских министров оценивается в 70 млн фунтов (788 млн гривен), тогда как украинских - давно перевалило за 2 миллиарда гривен. Сейчас все члены украинского правительства - миллионеры.

Суммарное состояние британских министров оценивается в 70 млн фунтов (788 млн гривен), тогда как украинских – давно перевалило за 2 миллиарда гривен, сообщает ТСН.ua.

По данным Daily Telegraph, сейчас среди британских министров 18 человек являются фунтовыми миллионерами. Самым богатым членом британского руководства оказался председатель верхней палаты парламента лорд Стратклайд: его состояние оценивается в 9,5 млн фунтов. На втором месте – министр обороны Филип Хаммонд с 8,2 млн фунтов, а на третьем – глава британского МИД Уильям Хейг с 4,8 млн фунтов.

В то же время, суммарно личное состояние членов украинского Кабмина в 2011 году превысило 2 млрд грн. Сейчас все члены правительства и топ-менеджмент администрации президента – миллионеры. Двое из них – министр культуры Михаил Кулиняк и министр обороны Дмитрий Саламатин – пока только гривневые миллионеры.

В 2011 году вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников признался, что его состояние оценивается в 900 млн долларов.

Колесников также стал лидером по «наращиванию» состояния. Два успешных года увеличили его состояние на 242%.

Второе место по темпам роста занял премьер Николай Азаров, который за два года разбогател до 14,3 млн грн, то есть увеличил свое состояние на 116%.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 28.05.2012 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода