Из сборной Сербии выгнали футболиста, отказавшегося петь национальный гимн

Читати цю новину російською мовою
Из сборной Сербии выгнали футболиста, отказавшегося петь национальный гимн
Главный тренер сборной Сербии по футболу отчислил из команды полузащитника Адема Льяича за отказ петь национальный гимн. Льяич мотивировал свой отказ личными причинами - он является этническим боснийцем.

Главный тренер сборной Сербии по футболу Синиша Михайлович отчислил из команды полузащитника Адема Льяича за отказ петь национальный гимн перед товарищеской игрой со сборной Испании, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт Футбольного союза Сербии.

Синиша Михайлович, который возглавил национальную команду 21 мая 2012 года, настоял на подписании игроками так называемого договора о поведении. Согласно одному из пунктов договора, игроки обязаны петь национальный гимн.

Адем Льяич мотивировал отказ исполнять гимн личными причинами: Льяич является этническим боснийцем. Футболист заявил, что и в дальнейшем не будет петь гимн, после чего тренер предложил ему покинуть расположение сборной.

В сообщении Сербского футбольного союза при этом отмечается, что если Льяич согласится в будущем исполнять национальный гимн, то он сможет рассчитывать на вызов в национальную сборную.

Это не первый скандал с участием Льяича, который играет в итальянской «Фиорентине». В начале мая футболист во время матча с «Новарой» спровоцировал драку с главным тренером «Фиорентины» Делио Росси. Льяич был дисквалифицирован на два матча, а наставник команды был уволен со своего поста.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 29.05.2012 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода