Почему Яценюк не дрался в Раде

Читати цю новину російською мовою
Почему Яценюк не дрался в Раде

24 мая в Верховной Раде депутаты подрались из-за закона, который, по мнению оппозиции, фактически вводит в Украине второй государственный язык.

Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк объяснил, почему не принимал участие в драке в Верховной Раде, когда рассматривался законопроект "Об основах государственной языковой политики". По его словам, в тот день он был в Донецке.

Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк объяснил, почему не принимал участие в драке в Верховной Раде, когда рассматривался  законопроект «Об основах государственной языковой политики». По его словам, в тот день он был в Донецке.

«Объединенная оппозиция приняла решение отправить меня в Донецк», -  сказал Яценюк в эфире телеканала ICTV.

«Мы провели в Донецке, представьте себе, митинг возле областной государственной администрации. По поводу и защиты языка, и защиты Украины», – добавил Яценюк.

Как отметил лидер «Фронта змин», «весь Донецк рукоплескал», когда он предложил объявить президенту Януковичу импичмент.

Как известно, 24 мая в Верховной Раде во время рассмотрения законопроекта «Об основах государственной языковой политики» произошла драка между депутатами из Партии регионов и депутатами от «БЮТ-Батькивщины» и НУНС. Инцидент произошел во время выступления депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, который является автором законопроекта. По мнению оппозиции, закон фактически вводит второй государственный язык в ряде регионов.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 29.05.2012 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода