Днепропетровский мажор, насмерть задавивший трех женщин, гуляет на свободе

Читати цю новину російською мовою
Днепропетровский мажор, насмерть задавивший трех женщин, гуляет на свободе

В октябре 2010 года Дмитрий Рудь насмерть сбил на своем джипе трех женщин.

Сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, возможно, будет на свободе еще полгода, пока не дождется кассационного решения Высшего спецсуда. Приговор Апелляционного суда Днепропетровской области 10 мая в силу не вступил.

Сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, возможно, будет на свободе еще полгода, пока не дождется кассационного решения Высшего спецсуда. Об этом пишет газета «Сегодня».

В октябре 2010 года в Днепропетровске Рудь насмерть сбил на своем джипе трех женщин и скрылся с места происшествия.

Приговор Апелляционного суда Днепропетровской области 10 мая в силу не вступил: его успели обжаловать и гособвинители, и защитники Рудя.

«Прокуратура просит вернуть дело на новое апелляционное рассмотрение, ссылаясь на мягкость приговора», — говорит и. о. начальника отдела поддержания гособвинения Лариса Безлер.

Прокурор настаивает на семи годах лишения свободы. Сам же обвиняемый хочет нового расследования дела.

Адвокат потерпевших Эдмонд Саакян говорит, что в ожидании решения Высшего спецсуда Рудь будет на свободе еще неопределенно долго.

«Там очередь в несколько десятков тысяч дел. Возможно, его кто-то подгонит, и дело рассмотрят через неделю. Но на практике этого можно ждать и до ноября — на лето все судьи идут в отпуска, поэтому рассмотрение дел очень замедляется», – сказал  Саакян.

В то же время Эдмонд Саакян напоминает, что его подзащитные претензий к Рудю больше не имеют, поэтому их удовлетворит любое законное решение суда.

По этому поводу негодуют активисты Днепропетровска, не давшие замять дело в 2010 году.

«Я считаю, что он должен сидеть. И на свободе он только потому, что у него есть некие связи, — уверен Александр Славный, сам когда-то пострадавший от лихача-автомобилиста.

Рудь был отпущен под залог якобы в связи с болезнью двенадцатиперстной кишки.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 29.05.2012 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода