Благоустраивать школьные дворы будут сами школьники

Читати цю новину російською мовою
Благоустраивать школьные дворы будут сами школьники
Глава Киевской городской государственной администрации продолжает работу по привлечению подрастающего поколения к развитию Киева.

В столице проходит очередной конкурс для школьников. На сей раз ученикам предлагают разработать эскиз школьной клумбы и отправить по электронному адресу [email protected]. Победители соревнования получат посадочный материал для реализации задуманного.

Напомним, недавно были подведены итоги Первого Киевского конкурса молодых исследователей «СтратегиЯ». Десять самых оригинальных работ, направленных на улучшение жизни киевлян и развитие города, Киевская городская госадминистрация отобрала для реализации. Глава КГГА Александр Попов ознакомился с ними и заявил, что эти идеи школьников будут воплощены в жизнь. По сообщению пресс-службы КГГА, некоторые работы удастся реализовать уже в этом году, остальные включены в программы на будущее.

Как сообщалось, глава КГГА Александр Попов заявил, что намерен активно поддерживать молодежные инициативы. «Принимая Стратегию развития города, мы фактически разработали план действий на следующие 10-15 лет. И именно нынешним школьникам и студентам предстоит воплощать эти грандиозные планы в жизнь. Мы открыты для всех современных и прогрессивных предложений, готовы изучать и внедрять инновационные проекты. Убежден, очень многие молодежные идеи смогут действительно улучшить социально-экономический климат в столице», – сказал Александр Попов во время встречи со студентами в марте этого года.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 29.05.2012 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода