В июне украинцам добавят несколько выходных

Читати цю новину російською мовою
В июне украинцам добавят несколько выходных

Летом украинцы будут отдыхать больше

Благодаря двум праздникам - Троице и Дню Конституции - украинцы получат трехдневный уик-энд в начале июня и аж четыре свободных дня в конце.

В июне украинцев ждет несколько дополнительных выходных. Традиционно три выходных ожидают украинцев на Троицу. Поскольку празднование приходится на воскресенье, 3 июня, выходным будет понедельник, 4 июня.

А на День Конституции будет аж четыре свободных дня. Из-за того, что 28 июня приходится на четверг, пишет Комсомольская правда в Украине, Кабмин рекомендовал руководителям предприятий сделать выходным и следующий день – 29 июня, а отработать пятницу придется в субботу, 7 июля.

На Троицу украинцы отдыхают дополнительный день

На Троицу украинцы отдыхают дополнительный день

Кроме того, в городах проведения Евро-2012 выходными (с последующей отработкой по субботам!) будут дни матчей в том случае, если они выпадут на будни. Так, пишет Сегодня, у львовян и харьковчан выходной в среду, 13 июня. У киевлян – 11, 15, и 19 июня. (Три рабочих дня перенесут следующим образом: с понедельника, 11 июня, – на субботу, 9 июня, с пятницы, 15 июня, – на субботу, 23 июня, со вторника, 19 июня, – на субботу, 14 июля). А дончанам сделают аж четыре выходных: 11, 15, 19, 27 июня.

Данное распоряжение носит рекомендательный характер, а окончательное решение остается за руководством предприятия.

Источник: Лига

  • 434
  • 29.05.2012 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода