Ромни официально стал соперником Обамы

Читати цю новину російською мовою
Ромни официально стал соперником Обамы
Митт Ромни, выиграв праймериз в штате Техас, стал официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа национальным съездом партии в Тампе.

Митт Ромни, выиграв праймериз в штате Техас, стал официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии, сообщает Газета.Ru.

Чтобы добиться выдвижения, Ромни нужна поддержка 1144 делегатов съезда. Победа в Техасе позволила Ромни набрать недостающее количество голосов, и теперь ему остается только дождаться официального выдвижения.

Подсчет голосов еще не завершен, однако американские СМИ уже объявили Ромни победителем.

Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии.

65-летний миллионер Ромни стал лидером республиканской гонки еще в начале апреля, когда с дистанции сошел его основной соперник – бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. Помимо Ромни в гонке участвует только член палаты представителей Конгресса США  Рон Пол. Правда, он еще в середине мая заявил, что больше не будет тратить денег на предвыборную борьбу.

Соперником Ромни на выборах, которые состоятся в США 6 ноября, будет кандидат от Демократической партии, действующий президент страны Барак Обама.

Последние опросы общественного мнения показывают, что пока шансы на победу у Обамы и Ромни практически равные. В последнее время предвыборная борьба между ними становится все более ожесточенной.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 30.05.2012 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода