В Техасе школьницу посадили в тюрьму за прогулы

Читати цю новину російською мовою
В Техасе школьницу посадили в тюрьму за прогулы
Суд Хьюстона приговорил 17-летнюю Дайан Трэн к 24 часам тюремного заключения и 100 долларам штрафа за прогулы школьных занятий, хотя она учится на отлично и даже посещает курсы для абитуриентов.

Суд Хьюстона приговорил 17-летнюю Дайан Трэн к 24 часам тюремного заключения и 100 долларам штрафа за прогулы школьных занятий, сообщает Лента.Ру со ссылкой нателеканал KHOU.

Сколько именно дней пропустила школьница, не сообщается, но по закону в течение полугода допускается не более десяти прогулов без уважительной причины.

Несмотря на пропуск уроков, Дайан учится на отлично и посещает курсы для абитуриентов. Тем не менее, суд отказался сделать исключение для нее, не желая создавать прецедент для других учеников.

По словам Дайан, иногда она настолько устает, что просто не может проснуться утром, чтобы прийти вовремя в школу. Помимо учебы она вынуждена работать в двух местах: по выходным в фирме, которая занимается организацией свадеб, и по остальным дням в химчистке. При этом она оказывает помощь старшему брату- студенту и малолетней сестре, которая живет у родственников.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 30.05.2012 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода