Устранение последствий стихии в Одессе прошло быстро и профессионально

Читати цю новину російською мовою
Устранение последствий стихии в Одессе прошло быстро и профессионально
На минувшей неделе Одессу, как и многие города на юго-востоке и в центре Украины накрыло стихийное бедствие в виде проливного дождя.

После фактически летнего зноя природа «вспомнила», что необходимо полить землю дождями и решила все вернуть сторицей. Буквально за 3 часа на город пролилась чуть ли не полуторамесячная норма осадков. Многие низинные улицы города оказались затоплены водой.

Возможно, стихийное бедствие в Южной Пальмире привело к таким бы последствиям, как в городах некоторых других регионов страны, если бы не своевременное вмешательство городских властей под управлением мэра города Алексея Костусева.

Под его личным контролем все коммунальные службы занимались минимизацией последствий стихии. Даже КП «Горзелентрест» за одну ночь ликвидировало все пострадавшие от стихии деревья. При этом в Департаменте городского хозяйства работала круглосуточная контрольно-диспетчерская служба.

Алексей Костусев лично проинспектировал проведение работ по ликвидации последствий стихии на наиболее проблемных и тяжелых участках.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям одесских коммунальщиков под управлением городского головы последствия стихии в Одессе были сведены к минимуму.

Впервые за период независимости Украины последствия стихии, благодаря непосредственному вмешательству мэра города, были ликвидированы так оперативно.

  • 151
  • 30.05.2012 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода