Обыск в квартире Шуфрича. Дым без огня?

Читати цю новину російською мовою
Обыск в квартире Шуфрича. Дым без огня?
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Нестор Шуфрич опровергает проведение правоохранительными органами обысков в его жилище.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы замсекретаря СНБО.

«В эти дни в отдельных средствах массовой информации упорно муссируется искусственно запущенная неправдивая информация, о якобы обысках, которые проводились в моем жилище… Расцениваю это, как проявление черного пиара, который имеет целью дискредитировать нас, как единую политическую команду, посеять сомнения и неуверенность», – заявил Шуфрич.

Сегодня Шуфрич назвал обыск черным пиаром. Но вчера молчал

Сегодня Шуфрич назвал обыск черным пиаром. Но вчера почему-то молчал

Он подчеркивает, что подобные попытки внести раскол в политическую команду, которую он представляет, не будут иметь успех, и выражает надежду, что журналисты не будут поддаваться на провокации технологов.

По сообщениям СМИ, ранее в квартире и офисе Шуфрича сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски.

В квартире Нестора Шуфрича проводят обыск. Эту новость вечером во вторник, 29 мая, обнародовали Интернет-издания. По их данным, заместителем секретаря СНБО заинтересовалась СБУ – из-за его бизнес-конфликта с Николаем Рудьковским, бывшим министром транспорта. Служба безопасности эту информацию не подтверждает.

Сам политик, известный прежде многочисленными драками, в том числе и с тем же Рудьковским, сначала не отвечал на телефонные звонки, потом – вообще оказался вне зоны досягаемости. Однако журналистам ТСН удалось увидеть, как из квартиры и офиса Шуфрича, находящихся в соседних зданиях в центре Киева, его помощники выносят вещи. Комментировать ситуацию они наотрез отказались, прибегнув к угрозам.

Как сообщало агентство Українські Новини, Шуфрич занимает должность замсекретаря СНБО с июля 2010 года.

До этого, с марта по июль 2010 года он был министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

С именами Шуфрича и Рудьковского связывали киевского бизнесмена, главу правления ЧАО «Нефтегаздобыча» Олега Семинского, который исчез 3 месяца назад.

Источник: Власти.нет

  • 876
  • 30.05.2012 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода