Пирамида МММ-2011 рухнула. Денег нет, Мавроди исчез. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Пирамида МММ-2011 рухнула. Денег нет, Мавроди исчез. ВИДЕО

Пирамида обрушилась, вкладчики в панике. А ведь предупреждали!..

Наконец случилось то, о чем долго и безуспешно предупреждали всех наивных людей, доверивших свои деньги новой пирамиде Сергея Мавроди МММ-2011. Выплаты вкладчикам прекращены, наличность вывезена, карточные счета обнулены

Начиная с 28 мая во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов. Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. Об этом сообщает «Юрист онлайн«.

В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011. Как сообщают изданию достоверные источники, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Сергей Мавроди должен быть доволен. Он остался с деньгами

Сергей Мавроди должен быть доволен. Он остался с деньгами

Как сообщают сами участники системы, связь с так называемыми десятниками и сотниками системы полностью утрачена, выплаты действительно прекращены. В случае, когда все же удается связаться с администраторами пирамиды, вкладчики получают одинаковый ответ: «Пирамида рухнула, всех предупреждали, денег нет и не будет».

Заявления о том, что все всем платится и пирамида функционирует не соответствует действительности. По словам участников пирамиды, вкладчики, которые успели забрать свои деньги, потеряли до 90% вклада. Самих же администраторов пирамиды заставляют обманным путем продолжать собирать деньги вкладчиков, которые потом передаются «наверх» и растворяются на счетах руководства пирамиды.

Как сообщают «Комментарии«, основатель пирамиды Сергей Мавроди признал факт приостановки выплат. «В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников», — написал Мавроди в своем блоге.

В тоже время, вкладчики из различных городов Украины пишут на форумах и на страницах Facebook о массовом закрытии офисов в МММ-2011 в регионах. Также массово звучат заявление об отказе МММ-2011 вернуть вклады.

Напомним, с 14 мая в российской блогосфере активно обсуждался возможный крах финансовой пирамиды МММ-2011. Поводом для этого послужила запись топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой тот приводит письмо одного из «тысячников» (он отвечает за тысячу клиентов) проекта. В письме говорилось, что высшие руководители пирамиды отказались помогать тысячникам, которые не в состоянии обеспечить приток вкладчиков для выплаты старым участникам МММ-2011. В результате в регионах тысячники уже начали просрочивать платежи. Это означает, что в ближайшее время вся пирамида может рухнуть.

МММ-2011. Россия снова спрячет Мавроди за решетку

Между тем, в России прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые призывают граждан вкладывать средства в проект МММ-2011, а затем похищают деньги.

Прокуроры признали незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направили в ГУ МВД РФ по Москве постановление для возбуждения уголовного дела по статье «покушение на мошенничество».

Сергея Мавроди могут снова посадить. Если найдут

Сергея Мавроди могут снова посадить. Если найдут

Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – десять лет лишения свободы. В сообщении не уточняется, какое ведомство ранее отказало в возбуждении уголовного дела.

Основанием для решения прокуратуры Москвы стали экспертные заключения Федеральной антимонопольной службы и Национального агентства финансовых исследований, в соответствии с которыми проект МММ-2011 признан финансовой пирамидой.

В конце мая создатель МММ Сергей Мавроди объявил о резком снижении «доходности» по вкладам участников своего нового проекта МММ-2011, запущенного в январе 2011 года.

Напомним, 14 марта Хамовнический суд Москвы арестовал Мавроди на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей. После этого бизнесмен объявил голодовку.

Позже рассмотрение иска о неуплате штрафа было перенесено в связи с госпитализацией ответчика. После этого Мавроди скрылся из больницы, сообщив в видеообращении, что отныне скрывается.

Источник: Власти.нет

  • 6278
  • 30.05.2012 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода