Янукович хочет посадить Тимошенко пожизненно

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет посадить Тимошенко пожизненно
Адвокат Сергей Власенко считает, что у президента Януковича - "звериное желание" пожизненно держать Юлию Тимошенко в тюрьме. Поэтому Генпрокуратура возбуждает против экс-премьера все новые уголовные дела.

Президент Виктор Янукович хочет держать Юлию Тимошенко за решеткой до конца ее дней. Об этом агентству ЛІГАБізнесІнформ заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

Адвокат прокомментировал информацию о том, что Генпрокуратура якобы уже собрала доказательства причастности Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня.

«Сейчас не просто возбуждаются новые уголовные дела, а реанимируют старые. Ситуация становится все более абсурдной и логики я в этом не вижу никакой, кроме звериного желания Януковича пожизненно держать Тимошенко в тюрьме», – подчеркнул Власенко.

По его мнению,  единственное доказательство, которое Генпрокуратура могла найти, это показания Александра Мильченко, которого считают одним из убийц Евгения Щербаня.

Власенко спросили о том, как будет действовать защита в случае, если  Тимошенко предъявят обвинения в убийстве.

«Что здесь можно делать, если Кузьмин скажет, что Юлия Владимировна распяла Христа или убила Кеннеди, а Инна Богословская – тому свидетель?» – сказал Власенко.

По его словам, защита, в первую очередь, «подаст заявление о том, что этих товарищей нужно медицински освидетельствовать на предмет шизофрении».

«Примерно так мы и будем действовать», – сказал Власенко.

Тем временем Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на сегодняшней пресс-конференции заявил, что пока Тимошенко остается свидетелем по делу об убийстве Щербаня.

Напомним, как написала сегодня газета «Коммерсант-Украина», Генеральная прокуратура готова предъявить бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко обвинение в организации убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, но пока не может этого сделать, поскольку Тимошенко официально больна.

«Как только она выздоровеет, обвинение будет предъявлено. Мы ожидаем, что это произойдет в конце июня—начале июля», – заявил источник в Генпрокуратуре.

Отметим, ранее Генпрокуратура уже проводила расследование этого убийства. Было установлено, что в 1996 году в Донецком аэропорту Евгения Щербаня и его жену расстреляли члены банды Евгения Кушнира .В приговоре Апелляционного суда Луганской области по этому делу заказчиком убийства был назван помощник экс-премьера Павла Лазаренко Петр Кириченко, который сейчас живет в США.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 30.05.2012 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода