Суркис покидает пост президента Федерации футбола Украины

Читати цю новину російською мовою
Суркис покидает пост президента Федерации футбола Украины

Григорий Суркис возглавляет Федерацию футбола Украины с августа 2000 года.

Григорий Суркис, который в течение 12 лет руководит Федерацией футбола Украины, намерен покинуть свой пост. По его словам, федерация обязана выбрать новых руководителей до начала отборочной кампании сборной на чемпионат мира в Бразилии.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сделал сенсационное заявление на брифинге в Доме футбола. По его словам, в сентябре этого года он намерен покинуть свой пост, сообщает Football.ua.

«Суркис не будет баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. Почему? Сейчас я беру паузу. У каждого человека есть свои взгляды на жизнь, он чего-то достигает, принимает решение», – признался Григорий Суркис.

Отметим, что срок полномочий Суркиса на посту президента Федерации футбола Украины истекает 14 сентября 2012.

«Соответственно, до этого времени нужно провести конгресс. Я предложил провести его 2 сентября, не дожидаясь окончания полномочий», – подытожил Суркис.

По его словам, федерация обязана выбрать новых руководителей до начала отборочных игр на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Сборная Украины  выступает в одной группе с командами Англии, Черногории, Польши, Молдавии и Сан-Марино.

Григорий Суркис возглавил Федерацию футбола Украины в августе 2000 года. В июле 2004 года и сентябре 2007 года переизбирался на этот пост. Его младший брат Игорь является президентом киевского «Динамо».

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 30.05.2012 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода