Помощник Ляшко стал мэром Щорса

Читати цю новину російською мовою
Помощник Ляшко стал мэром Щорса
В воскресенье, 27 мая, состоялись досрочные выборы мэра в городе Щорс Черниговской области. Городским головой был избран кандидат от РПЛ (Радикальной партии Ляшко) Роман Зуб, который получил 56,18% голосов избирателей

Второе место получил представитель Партии регионов Владимир Кузьменко – 22,35%, член Коммунистической партии Украины Владимир Терехов получил 7,9%, а кандидат от «объединенной оппозиции» (партий «Батькивщина» и «Фронт перемен») Григорий Скидан – 3,8% голосов.

Романа Зуба пытались снять с выборов. Накануне голосования в 2:45 продолжалось судебное заседание, формальной причиной которого были провокационные листовки против Кузьменко, распространенные якобы от имени Зуба.

«Юристы РПЛ смогли защитить наше право выставить своего кандидата. – Комментирует Ляшко. – Не зря регионалы так нас боятся: наш кандидат получил больше, чем вдвое, поддержки людей. Замечу, что это первая победа на выборах радикальной партии над Партией регионов. Так мы их разобьем и на парламентских выборах. Больше радикалов – меньше регионалов! «.

«Благодарю искренне всех, кто меня поддержал. – Заявил новоизбранный городской голова Щорса Зуб Роман Иванович, 37 лет. – Спасибо нашему лидеру Олегу Ляшко, который приехал поддержать меня лично, а его авторитет на Черниговщине не вызывает сомнений ни у кого. Мы смогли донести до людей правду, отстояли свое право в суде, перекрыли членами комиссий, наблюдателями и журналистами все участки, воевали за каждый голос – и, наконец, получили безоговорочную победу с большим отрывом. Сделаю все, чтобы у каждого щорсовца была работа, высокая зарплата и достойная жизнь».

Ляшко уверен, что это только начало побед его политической силы.

«Щорс станет Пьемонтом радикальных экономических изменений в Украине. – Заверил лидер Радикальной партии. – В феврале наша партия впервые принимала участие в выборах и мы получили 10,11% на досрочных выборах в Винницкого областного совета. Этот раз мы одержали убедительную победу – более половины избирателей нас поддержали, несмотря на противодействие властей, провокации, попытки снять с выборов и админресурс, которым заправлял губернатор Черниговщины Хоменко».

«Я и моя команда ничего не боимся, нас не сломить – мы будем участвовать во всех выборах на территории Украины, будем побеждать и шаг за шагом возьмем всю власть в свои руки. Тогда мы наведем порядок в своем государстве и поднимем Украину с колен! » – Заявил Олег Ляшко.

Источник: Власти.нет

  • 388
  • 30.05.2012 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода