Генпрокурор пообещал прекратить «маски-шоу»

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор пообещал прекратить «маски-шоу»
Маски-шоу на предприятиях и в фирмах стали ужасом современного предпринимателя и одним из самых негативных примет режима Януковича, активно создающего ему негативный имиджв предпринимательской среде.

Генеральный прокурор Виктор Пшонка предупреждает руководителей правоохранительных структур о личной ответственности в случае незаконного возбуждения уголовных дел в экономической сфере, в частности, по проверкам предпринимателей.

На пресс-конференции в среду Пшонка сообщил, что в Украине до 80% уголовных дел в экономической сфере возбуждаются только по факту, без субъектов совершения преступлений.

Маски-шоу закончились?

Маски-шоу закончились?

«Факт дела стали бедой следственных подразделений. Этого не должно быть и этого не будет. За это будут лично отвечать министр внутренних дел, будет отвечать глава СБУ, глава Налоговой службы, руководитель таможни», – сказал Пшонка.

Он сообщил, что с 1 июня намерен подписать распоряжение, согласно которому факту дела экономического направления без субъекта совершения преступления будут подниматься только с согласия областных прокуратур.

Пшонка сообщил, что на следующей неделе в структуре Генеральной прокуратуры Украины начнет работу служба защиты предпринимательства, хозяйственной деятельности.

Он также проинформировал, что в дальнейшем не намерен допускать проведения так называемых «маски-шоу» с использованием спецсредств. По словам Пшонки, для таких проверок существуют другие следственные действия.

Напомним, в феврале специальным подразделениям налоговой милиции Украины запретили использовать защитные маски во время операций.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 30.05.2012 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода