Ученые призывают президента Украины ввести новый религиозный праздник

Читати цю новину російською мовою
Ученые призывают президента Украины ввести новый религиозный праздник
Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество духовно больное, а потому требует покаяния и обращения к Богу...

Ученые Академий Наук Украины обратились к руководству государства и священнослужителей христианских Церквей с предложением назначить общенациональный праздник – День благодарения Богу.

Об этом изданию «РИСУ» сообщили в университете «Острожская Академия». Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество духовно больное, а потому требует покаяния и обращения к Богу. Иначе мы обречены на самоуничтожение.

«Мы, христиане, ученые Академий Наук Украины, крайне обеспокоены духовным состоянием нашего современного общества, особенно молодежи. В повседневной жизни становимся свидетелями увеличения обмана, коррупции, насилия.

Пьянство, наркомания, проституция, преступность имеют место даже среди несовершеннолетних детей», – говорится в их письме в адрес президента, премьер-министра, председателя ВР, народных депутатов и священнослужителей.

Авторы письма объясняют, что распущенность, грех является потерей моральных ценностей. И если человечество не остановится сейчас, не перестанет нарушать Божьи физические и духовные законы, то оно будет уничтожено.

Ученые НАН приводят пример родителей американского государства – президентов Вашингтона и Линкольна, которые во времена опасности для страны назначали день поста, примирения и молитвы, призывали народ вместе с властью и священнослужителями к покаянию.

Украинские ученые уверены, что в нашем государстве Бог не менее достоин благодарности, ведь «подарил нашей стране бескровную свободу, мирное небо и урожай».

«Мы обращаемся ко всем вам с предложением назначить День благодарения Богу и сделать его национальным праздником.В назначенный день примирения, поста и молитвы мы призываем весь украинский народ к покаянию вместе с властью и священнослужителями за свои грехи, грехи прошлых поколений, таких, как атеизм и антисемитизм, сказал Господь – снимет проклятие с нашей земли и пошлет Свое благословение», – говорится в документе.

Источник: ТСН

  • 359
  • 31.05.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода