Украинские СМИ растиражировали информацию о крахе МММ-2011

Читати цю новину російською мовою
Украинские СМИ растиражировали информацию о крахе МММ-2011
На протяжении последних двух дней в крупнейших украинских СМИ со ссылкой на малоизвестный сайт Юрист Онлайн появилась информация о крахе новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди МММ-2011.

На протяжении последних двух дней в крупнейших украинских СМИ со ссылкой на малоизвестный сайт Юрист Онлайн появилась информация о крахе новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди МММ-2011.

«Финансовая пирамида МММ-2011 готовится повторить судьбу первой МММ. Вкладчики в панике забирают свои деньги, теряя до 90% вкладов, пытаясь спасти хоть что-то», – сообщает сайт, размещенный на бесплатном домене.

Сайт, которые некоторые издания назвали средством массовой информации, 29 мая сообщил, что с понедельника во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011 полностью прекращены выплаты вкладов.

«Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011. Как нам стало известно из достоверных источников, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы», – говорится в сообщении.

Стоит подчеркнуть, что в российских СМИ информация не получила столь широкой огласки.

Между тем, в социальных сетях активно обсуждается операция Феникс, которая якобы была введена в системе МММ-2011.

«В связи с запуском операции ФЕНИКС все выплаты по структуре ограничиваются, проводятся в режиме Феникс, после проверки и одобрения. Задача – выявить убыточные структуры и до конца месяца все долги закрыть», – пишет один из пользователей Facebook.

Кроме того, сайт Юрист Онлайн со ссылкой на участников системы сообщает, что связь с так называемыми десятниками и сотниками полностью утрачена, и выплаты действительно прекращены.

«В случае, когда все же удается связаться с администраторами пирамиды, вкладчики получают одинаковый ответ Пирамида рухнула, всех предупреждали, денег нет и не будет», говорится в сообщении.

В то же время, сам Мавроди в своем видеообращении на Youtube признал, что МММ-2011 испытывает трудности, и обратился к участникам с рекомендацией ввести мораторий на выплаты хотя бы на месяц.

«Но это еще полпроблемы…Этого недостаточно, и текущие события распугали новых участников. Сейчас главная проблема – восстановить приток новых», – сказал Мавроди, продолжая объяснять, как он видит решение ситуации.

Отметим также, что в последнее время в Киеве и других регионах Украины открываются так называемые «консультационные центры» МММ-2011 – стационарные киоски, в которых людям рассказывают о преимуществах пирамиды. Также участники МММ ради привлечения новых людей прибегают к рекламным акциям на улицах города.

Также накануне Прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом МММ-2011. При этом украинские правоохранители пока не получали заявлений от граждан по поводу краха пирамиды.

Источник: Власти.нет

  • 443
  • 31.05.2012 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода