Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести

Читати цю новину російською мовою
Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут освободить уже через год. Поскольку Луценко полтора года отсидел, он - при хорошем поведении - имеет право на условно-досрочное освобождение.

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко уже через год могут досрочно освободить.  Об этом заявил депутат от Партии регионов Валерий Бондик в эфире «5 канала».

По словам депутата, поскольку Луценко полтора года уже отсидел, он имеет право на условно-досрочное освобождение – через год, «при хорошем поведении».

«Это я прогнозирую как юрист, я это даже не должен был говорит», – сказал Валерий Бондик.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Апелляционный суд Киева  оставил приговор без изменений .

Юрию Луценко как бывшему министру внутренних дел предстоит отправиться в Черниговскую область, в Менскую колонию для экс-правоохранителей. Луценко могут перевести в колонию в ближайшие дни.

Из четырех лет Луценко останется провести в колонии чуть более двух, поскольку он был взят под стражу в декабре 2010 года, и время, проведенное под стражей,  зачтено в общий срок заключения.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 31.05.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода