Полеты дипломатов МИД по всему миру стоят меньше, чем вертолетная связь Януковича с «Межигорьем»

Читати цю новину російською мовою
Полеты дипломатов МИД по всему миру стоят меньше, чем вертолетная связь Януковича с «Межигорьем»
Помимо того, что у Виктора Януковича вертолет роскошнее и дороже, чем у Барака Обамы и Ангелы Меркель вместе взятых, его обслуживание обходится налогоплательщикам дороже, чем содержание целого штата международных дипломатов.

Министерство иностранных дел Украины 25 мая по результатам тендера заключило соглашение с ОАО Киевское агентство воздушных сообщений «КийАвиа» на закупку авиабилетов для командировок работников дипломатической службы Украины на сумму 5,28 млн. грн.

Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Точное количество билетов не сообщается. Возможными местами назначений указаны города по всему миру.

Стоимость билетов для дипломатов МИД почти на 1 млн грн. меньше, чем стоимость аренды вертолетов для полетов Виктора Януковича по Украине.

Напомним, обслуживание вертолета Виктора Януковича в 2011 году обошлось государственному бюджету в 7,5 млн. грн. А в середине прошлого года у той же компании «Центравиа» был взят в аренду еще и самолет. Годовая стоимость его обслуживания составляет около 8 млн. грн.

Владелец обоих летающих транспортных средств – фирма «Центравиа». Учредители этой компании тесно связаны со структурами, которые арендуют «Межигорье» и ведут там строительство, а также с другими строительными объектами по всей стране, к которым, по данным СМИ, имеет отношение старший сын Януковича Александр.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 31.05.2012 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода