Если Янукович проиграет выборы, его посадят

Читати цю новину російською мовою
Если Янукович проиграет выборы, его посадят
Президенту Украины Виктору Януковичу вряд ли стоит рассчитывать на снисхождение оппозиции, когда она придет к власти. Понимая это, он будет бороться более отчаянно, чем в 2004 году. На карте – его собственная свобода и благополучие.

Президенту Украины Виктору Януковичу вряд ли стоит рассчитывать на снисхождение оппозиции, когда она придет к власти. Понимая это, он будет бороться более отчаянно, чем в 2004 году, пишет российское издание «Взгляд».

«Президент просто не может себе позволить эту власть потерять. На карте – его собственная свобода, благополучие и благосостояние семьи, процветание  всего донецкого клана», – говорится в статье.

«Сегодня на Украине – жестокие политические нравы, и ящик Пандоры открыл сам глава государства. Если нынешние оппозиционеры прорвутся во власть, Януковичу вряд ли стоит рассчитывать на их снисхождение – велика вероятность, что с ним поступят так же, как сам он поступил с Юлией Тимошенко. Прецедент создан», – пишет автор.

«Поэтому надо держаться до последнего, не отдавать оппозиции без боя ни один мандат и ни один майдан. Впрочем, пока оснований для беспокойства у Виктора Януковича вроде бы нет – ситуацию в стране он и его донецкий клан в целом контролируют», – резюмирует автор статьи.

Источник: Власти.нет

  • 1619
  • 31.05.2012 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода