Легенда немецкого футбола поработает на «Газпром»

Читати цю новину російською мовою
Легенда немецкого футбола поработает на «Газпром»

Франц Беккенбауэр - единственный человек в мире, кто завоевал звание чемпиона мира как капитан сборной и как ее тренер.

Франц Беккенбауэр стал послом Российского газового общества. Договор заключен как минимум на пять лет. Российское газовое общество объединяет предприятия, добывающие 97% российского газа. "Газпром" – главный участник этой организации.

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр стал послом Российского газового общества.

Беккенбауэр заключил договор 30 мая. Церемония подписания договора состоялась в словенском городе Портороже на проходившем там Европейском деловом конгрессе, передает Deutsche Welle со ссылкой на газету Bild.

Договор с Беккенбауэром заключен как минимум на пять лет.

«Для меня большая честь работать с таким партнером», – заявил Франц Беккенбауэр в интервью.

Российское газовое общество объединяет предприятия, добывающие 97% российского газа.  «Газпром» – главный участник этой организации. Газовое общество выступает в качестве одного из основных спонсоров российского спорта, в частности, участвует в финансировании таких проектов, как Олимпиада-2014 в Сочи, чемпионат мира по хоккею в Белоруссии 2014 года, чемпионат мира по футболу в России 2018 года. Судя по всему, именно для работы по подготовке этих мероприятий приглашен Беккенбауэр, пишет «Взгляд».

Франц Беккенбауэр – известный футболист и тренер. Его дважды признавали лучшим футболистом года Европы. В качестве капитана команды он выиграл чемпионат мира по футболу в 1974 году, позднее повторив это достижение в качестве тренера сборной в 1990 году. Это единственный человек в мире, кто завоевал звание чемпиона мира как капитан сборной и как ее тренер.

С мюнхенской «Баварией» трижды подряд завоевывал Кубок чемпионов УЕФА в 1974–1976 годах, Кубок кубков в 1967 году.

С 2002 года Беккенбауэр занимает пост председателя правления немецкой «Баварии».

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 31.05.2012 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода