Попов распорядился отремонтировать зоопарк

Читати цю новину російською мовою
Попов распорядился отремонтировать зоопарк
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение о реконструкции и строительстве ряда объектов в Киевском зоологическом парке общегосударственного уровня.

В частности, согласно документу, предполагается переделать львятник под павильон для содержания мелких хищников. Будут проведены работы по переоснащению «Острова зверей» и павильона «Птичник», а также реконструированы первая и шестая секции павильона «Приматы».

Реконструкция проводится с целью создания необходимых условий для функционирования столичного зоопарка, говорится в распоряжении.

Коммунальному предприятию «Киевский зоопарк» поручено разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию и определить генеральные проектную и подрядную организации. При заключении договора на строительство объекта Попов поручил обязательно предусмотреть условия для предоставления гарантии качества выполнения работ и установить гарантийные сроки.

Напомним, что ранее глава КГГА заявил, что является категорическим противником переноса зоопарка. На просьбу прокомментировать заявление главного архитектора Киева Сергея Целовальника относительно идеи перенести зверинца в другое место, Александр Попов отметил, что «зоопарк практически в центре города выполняет очень важную рекреационную и экологическую миссию. Сокращать его территорию, а тем более переносить в другое место, было бы неправильным». «Наш столичный зоопарк – это не только животные. Это больше трех десятков гектаров парковой зоны в центре города. Поэтому лично я как киевлянин категорически против переноса зоопарка», – отметил Александр Попов.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 01.06.2012 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода