Украина – Австрия. Хотели, могли, но не получилось. ВИДЕО

Хотели, могли, но не получилось

Национальная сборная команда Украины по футболу в преддверии Чемпионата Европы уступила в товарищеском матче сборной Австрии со счетом 3:2.

Австрийская сборная открыла счет в матче уже на третьей минуте: Юнузович пробил со штрафного, перебросив мяч через стенку и аккуратно уложив его в угол ворот сборной Украины.

Отыграться подопечным Олега Блохина удалось лишь на 56-й минуте, когда мяч после удара со штрафного Сергея Назаренко срикошетил к Андрею Ярмоленко, а тот отдал результативный пас вдоль ворот на Олега Гусева, который без труда отправил его в ворота.

Уже через восемь минут сборная Австрии вновь вышла вперед: Алаба отдал точную передачу на Иваншица, тот – далее на Арнаутовича, а Марко пробил точно в угол ворот Максима Коваля.

Сборная Украины имела возможность уйти от поражения благодаря красивому дальнему удару Олега Гусева: полузащитник «Динамо» получил пас от все того же Андрея Ярмоленко и мощно пробил из-за пределов штрафной в «девятку» ворот австрийской команды – 2:2.

Однако на последних минутах матча Арнаутович принес сборной Австрии победу, обыграв в штрафной площадке сборной Украины Бутко и красиво пробив в дальний верхний угол ворот украинцев.

Австрия – Украина – 3:2

Голы: Юнузович, 3 (1:0). Гусев, 56 (1:1). Арнаутович, 62 (2:1). Гусев, 65 (2:2). Арнаутович, 89 (3:2).

Австрия: Линднер, Зуттнер, Шарнер, Предль, Кляйн (Гарич, 28), Баумгартлингер (Кавлак, 68), Алаба (Пехливан, 82), Иваншиц (Бургшталлер, 75), Юнузович, Арнаутович, Янко (Бюргер, 63).

Украина: Горяинов (Коваль, 46), Ракицкий, Хачериди, Михалик, Тимощук, Назаренко (Ротань, 63), Коноплянка (Бутко, 59), Гусев, Воронин (Шевченко, 46), Ярмоленко, Девич (Милевский, 46).

Наказание: Михалик, 38 (предупреждение).

Судья: Феликс Цвайер (Германия).

Напомним, в предыдущем товарищеском матче сборная Украины разгромила сборную Эстонии со счетом 0:4.