Кличко разоблачает тайный сговор Черновецкого с властью

Читати цю новину російською мовою
Кличко разоблачает тайный сговор Черновецкого с властью

Виталий Кличко неоднократно заявлял, что хочет быть мэром Киева.

В партии УДАР расценивают заявление Леонида Черновецкого об отставке с поста мэра Киева как свидетельство того, что власть держит его "на крючке". И это делается для того, чтобы создать благоприятные условия для победы Александра Попова.

В партии УДАР расценивают заявление Леонида Черновецкого об отставке с поста мэра Киева как свидетельство того, что власть держит его «на крючке». Об этом говорится в заявлении партии УДАР, которое цитирует «Український тиждень».

«То, что Черновецкий сложил свои полномочия за день до окончания срока официального пребывания на посту мэра, означает, что власть, которая давно держит его на крючке, хочет формализовать на какое-то время отсутствие в столице мэра как такового, возложив его обязанности на подконтрольного секретаря Киевсовета Галину Герегу», – считают в партии Виталия Кличко.

Сейчас «все это делается, чтобы создать благоприятные условия для победы Александра Попова», говорится в заявлении партии УДАР.

«Теперь, скорее всего, выборы попытаются назначить на август, когда большинство киевлян будут в отпусках и явка на участках будет крайне низкой. Власть ради победы своего кандидата запускает технологию «Киевские выборы без киевлян», – говорится в заявлении.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook также написал о выборах мэра столицы.

«Законопослушный» Черновецкий добровольно прощается, «хозяйственник» Попов готовится провернуть в разгар отпусков схему «выборы без избирателей». Но, думаю, мы вместе с киевлянами сделаем эти планы властей не такими радужными», – написал Кличко.

Напомним, 1 июня Леонид Черновецкий написал заявление об отставке с поста мэра Киева.

Полномочия Черновецкого на посту мэра Киева заканчиваются 3 июня этого года. Дату выборов мэра Киева назначает Верховная Рада.

Ранее глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что  Леонид Черновецкий будет выполнять функции городского головы Киева до тех пор, пока не примет присягу новый мэр.

Источник: Власти.нет

  • 578
  • 03.06.2012 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода