Черновецкий обменял отставку на мандат депутата Рады?

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий обменял отставку на мандат депутата Рады?
Мэр Киева Леонид Черновецкий за два дня до окончания своих полномочий вдруг ушел в отставку. Теперь ему одна дорога - в Верховную Раду. Пункт раздачи гречки от Черновецкого откроется скоро, ведь он так просто своих любимых бабушек не покинет.

Мэр Киева Леонид Черновецкий, который последние два года лишь формально исполнял свои обязанности, за два дня до окончания своих полномочий вдруг ушел в отставку, говорится в сюжете ТСН.

Теперь Верховная Рада должна решить, когда объявить новые выборы киевского мэра. Возможно их проведут уже в августе, может, объединят с парламентскими и проведут в октябре, а может, и вовсе отложат до следующих местных выборов 2015 года.

Государственная финансовая инспекция обнаружила, что за два года «правления» Черновецкого и его команды киевский бюджет не досчитался 400 миллионов гривен. Прокуратура насчитала 40 уголовных дел против чиновников мэрии на сумму почти 200 миллионов гривен. Наибольшие потери обнаружил нынешний председатель Киевской госадминистрации Александр Попов. По его данным, они достигают 70 миллиардов.

Сам Попов говорит, что не заставлял Черновецкого заявлять о самоотводе. И на выборы городского головы Попов готов идти хоть сейчас – летом. Даже несмотря на то, что все избиратели на отдыхе.

Главной же интригой сейчас является то, кто станет конкурентом на выборах для Александра Попова. Наиболее вероятным соперником называют Виталия Кличко. Хотя официально чемпион мира и лидер партии УДАР об этом еще не заявил.

Что касается дальнейшего карьерного взлета Черновецкого, то ему одна дорога – в Верховную Раду. Говорят, что карт-бланш на свое баллотирование он получил в обмен на отставку.

Источники ТСН сообщают: пункт раздачи гречки от Черновецкого откроется скоро, ведь он так просто своих любимых бабушек не покинет.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 04.06.2012 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода