Осенью власть испытает украинцев на прочность

Читати цю новину російською мовою
Осенью власть испытает украинцев на прочность
Британское издание Democratist замечает явные признаки нарастания социальной напряженности в Украине с приближением осенью парламентских выборов и спрашивает, осмелится власть Президента Януковича фальсифицировать результаты волеизъявления 28 октября.

Многое зависит от позиции Запада, потому что нынешние властные верхи в Киеве боятся изоляции и не очень хотят «сдаться» Москве в условиях, когда Кремль хочет посягать на «экономические и политические позиции местных олигархов».

Поэтому нарастание давления Запада и усиление роли ОБСЕ накануне и в дни выборов, как говорится в статье Democratist, «могут иметь сдерживающее влияние на ход голосования 28 октября».

Если власть пойдет на фальсификации, или после голосования новые члены парламента начнут «перетекать» на сторону власти Януковича, открыто изменяя волю избирателей, то это, как говорится в материале Democratist грозит бурными акциями протеста.

«В 2004-м украинцы продемонстрировали, что их терпение имеет границы. В октябре мы увидим, насколько власть Януковича готова еще раз испытать эти границы на прочность», – резюмирует британское издание.

Источник: Власти.нет

  • 703
  • 04.06.2012 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода