В России 88-летний ветеран, застреливший правнука, признан невиновным

Читати цю новину російською мовою
В России 88-летний ветеран, застреливший правнука, признан невиновным
В Кемеровской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении ветерана Великой Отечественной войны Петра Алексеева, застрелившего из ружья своего правнука, который хотел его ограбить.

В Кемеровской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Алексеева, застрелившего из ружья своего правнука, который хотел его ограбить.

Основанием для прекращения дела послужило отсутствие в действиях подозреваемого состава преступления, сообщает «Интерфакс».

В ночь на 3 апреля 88-летний хозяин частного дома в поселке Ягуновка Кемеровской области проснулся от того, что кто-то пытался выломать окно.

«Увидев силуэт мужчины, хозяин дома взял ружье и выстрелил в окно, после чего закрыл отверстие в окне бумагой и лег спать», – говорится в сообщении.

Утром труп с огнестрельными ранениями обнаружила под окном внучка потерпевшего, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Как оказалось, в дом фронтовика пытался проникнуть его 20-летний правнук Максим Сидельников.

Ветеран, согласно результатам психиатрической судебной экспертизы, в момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Из-за преклонного возраста арестовывать ветерана не стали. Пенсионер дал обязательство о явке на допросы по первому требованию.

Погибший Сидельников ранее был судим и неоднократно совершал кражи из дома своего прадеда.

Петр Алексеев воевал в противовоздушной обороне Тихоокеанского флота. Пенсионер прошел всю войну и был награжден медалью «За победу над Японией».

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 04.06.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода