11-ая заповедь Папы Римского попала в Топ-50 самой скандальной рекламы

Читати цю новину російською мовою
11-ая заповедь Папы Римского попала в Топ-50 самой скандальной рекламы
Британская контролирующая рекламу организация Advertising Standards Authority (ASA) в течение последних 50 лет получила 430 000 жалоб на рекламные видеоролики, плакаты и кампании. На их основе был составлен рейтинг ...

На их основе был составлен рейтинг рекламных сюжетов, вызвавших самое большое количество негативных реакций.

Так, в Топ-10 самой провокационной рекламы за последние 50 лет оказалась реклама Британского совета по безопасности. В 1995 году Совет предложил общественности плакат с рекламой презервативов, изображающий Папу Римского в каске, с надписью «Одиннадцатая заповедь: ты всегда будешь пользоваться презервативом». Тысячи британцев сочли этот слоган оскорбительным, сообщает RUSPB.info со ссылкой на Euromag.

И, несмотря на четко прописанные цели программы, направленной на повышение осведомленности граждан и пропаганды безопасного секса, ASA была вынуждена признать эту рекламу оскорбительной для католиков и запретила ее.

В списке «негативной» рекламы оказался и плакат «Христианской партии», навлекшей на себя гнев потребителей-атеистов в 2009 году. Им не понравилась фраза: «Бог, определенно, есть. Поэтому присоединяйтесь к «Христианской партии» и радуйтесь жизни». Впрочем, комиссия по рекламе с доводом недовольных не согласилась.

Источник: Власти.нет

  • 1395
  • 05.06.2012 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода