Венера прошла между Землей и Солнцем

Читати цю новину російською мовою
Венера прошла между Землей и Солнцем
В 01.08 по Киеву Венера начала свое движение на фоне Солнца. В 7.49 силуэт Венеры покинул площадь солнечного диска. За движением планеты между Землей и Солнцем наблюдали миллионы землян. До встречи в 2117 году!

Пока мы стоим в очереди, проклинаем принтер на работе, и беспокоиться о том, сколько граммов углеводов у нас было сегодня, вдруг наступает момент, когда мы понимаем, насколько мы крошечны ии насколько хрупкой является наша жизнь на этой планете.

Сегодняшний  транзит Венеры, когда она прошла между Землей и Солнцем, стал одним из этих моментов. причем моментов, которые не будут повторяться  в течение 105 лет.

Мир получил редкую возможность на мгновение бросить ворчать по поводу цен на газ, сделать маленький шаг за пределы своей обыденности, и утешится, что больше никогда в своей жизни мы этого сделать не сможем.

Венера прошла по диску Солнца

За прохождением Венеры по диску Солнца наблюдали миллионы человек. Специально для этого организовывались сеансы в обсерваториях по всему миру. Интересно, что даже в Новосибирске ради возможности посмотреть несколько секунд в телескоп на движущуюся Венеру выстроились длинные очереди.

За движением Венеры наблюдали миллионы землян

За движением Венеры наблюдали миллионы землян

Прямую трансляцию из вебкамер, разбросанных по всему миру, предоставил официальный сайт NASA.

Венера прошла по краю диска Солнца

Венера прошла по краю диска Солнца

В 01.08 по Киеву Венера начала свое движение на фоне Солнца. В 7.49  силуэт Венеры покинул площадь солнечного диска. До встречи в 2117 году!

Источник: Власти.нет

  • 601
  • 06.06.2012 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода