Сборные Франции и Швеции уже высадились в Украине

Читати цю новину російською мовою
Сборные Франции и Швеции уже высадились в Украине

Сборная Франции высадилась в Донецке

Две сборные, которые решились таки проживать во время Евро-2012 в Украине, уже высадились на нашей земле. Шведы прилетели в киевский аэропорт "Жуляны", французы - в аэропорт Донецка.

Перелет сборной Швеции приятным не назовешь. Из-за сильной грозы и шквального ветра самолет удалось посадить в столичном аэропорту «Жуляны» лишь со второй попытки, сообщают Подробности.

В итоге, скандинавы прилетели с часовым опозданием. Делегацию, – а все шведы прибыли в деловых костюмах, – встречали с хлебом и солью. Первым угощение попробовал главный тренер – Эрик Хамрен. Его примеру последовали игроки.

Игроки национальной сборной Франции по футболу прилетели в Донецк, где состоятся матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В Донецком аэропорту французов встретили глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук и мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Кроме того, для сопровождения гостей в аэропорт прибыли сотрудники правоохранительных органов, пишет Остров.

Французская делегация в составе около 50 человек – футболисты и персонал сборной – из аэропорта направились на спортивно-тренировочную базу «Кирша» ФК «Шахтер», где будет размещаться во время матчей Евро-2012.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 07.06.2012 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода