Массовую драку в Раде устроил Владимир Литвин

Читати цю новину російською мовою
Массовую драку в Раде устроил Владимир Литвин
Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко назвал спикера Верховной Рады Владимира Литвина зачинщиком массовой драки в парламенте.

По словам регионала, все имели возможность увидеть, как национал-фашизм в мирное, казалось бы время, «реализовал себя под крышей парламента».

Многие телезрители и пользователи сети интернет увидели воочию веселье законодателей Украины. Тем временем, Колесниченко собирается нанять отдельную фирму для разбирательства в инциденте под куполом, когда потерпевшими признано сразу 11 депутатов. Правда, кто будет оплачивать оказание юридических услуг не совсем понятно. а от этого может зависеть их объективность. Колесниченко четко дал понять, что нанятые им юристы будут не из Украины, а с Российской Федерации. Причиной тому служит более высокий уровень профессионализма российских юристов, в сравнении с украинскими коллегами.

Колесниченко также сообщил, что в то время, как Литвин пытался спровоцировать драку в Верховной Раде, нарушив при этом решение парламента, партийная группа по защите президиума, в которой работает регионал, стремилась продолжить свою работу, за что и поплатилась. По заверениям Колесниченко, члены Партии регионов вынуждены были защищать свои депутатские карточки, поскольку разъярённые оппозиционеры намеревались их вырвать. После драки Колесниченко обратился к врачу, так как, по его словам, ему необходимо было вправить три диска и плечо. Кто именно из депутатов его ударил, не имеет значения, подчеркнул политик. Колесниченко утверждает, что главным образом видел свою задачу в том, чтобы продолжить сессию Верховной Рады.

Напомним, скандал в украинском парламенте произошёл 24 мая, когда рассматривался законопроект «О положениях государственной языковой политики». Оппозиция увидела в документе попытку ущемить государственный украинский язык. На самом деле, в законопроекте всего лишь имеется пункт, согласно которому в нескольких регионах Украины есть основания ввести региональные языки, среди которых имеются русский, венгерский, румынский и крымско-татарский.

Источник: Власти.нет

  • 673
  • 07.06.2012 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода