Французские СМИ уже считают Евро-2012 провалом

Читати цю новину російською мовою
Французские СМИ уже считают Евро-2012 провалом
Хотя Евро-2012 стартует только 8 июня, европейский чемпионат уже кажется проигранным делом, пишет газета. Но это не относится к Польше, которая может записать в свой актив два десятилетия успешных политических преобразований.

Чемпионат Европы по футболу уже можно считать полным провалом. Об этом говорится в редакционной статье Le Monde, перевод которой приводит ИноСМИ.

«Хотя Евро-2012 в Польше и на Украине стартует только 8 июня, европейский чемпионат уже кажется проигранным делом», – пишет газета.

Издание подчеркивает, что это не относится к Польше: «Она – единственная страна Европейского Союза, которая не познала рецессию 2008 года и может записать в свой актив два десятилетия успешных политических преобразований, модернизации и открытости».

«Украина, в свою очередь, вызывает разочарование и раздражение у европейского руководства. Вместо того, чтобы сблизиться с ЕС, принять его ценности, идти вперед по пути правового государства и рыночной экономики, страна закостенела», – подчеркивает газета.

«С этой точки зрения Евро-2012, который мог ознаменовать собой присоединение Украины к Европе и удаление ее постсоветских корней, можно считать полным провалом», – подчеркивается в статье.

Воплощением этого издание называет дело Юлии Тимошенко. По мнению авторов статьи, бывшая «газовая принцесса» Юлия Тимошенко – отнюдь не Нельсон Мандела и не Сахаров.

«Тем не менее, решение о ее заключении было принято по итогам скоропалительного разбирательства и с полным пренебрежением к праву», – подчеркивает газета.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 07.06.2012 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода