Украинцы Польши призывают к бойкоту режима Януковича

Читати цю новину російською мовою
Украинцы Польши призывают к бойкоту режима Януковича

Украинцы Варшавы организовали акцию против диктатуры в Украине.

Сегодня украинцы Варшавы организуют в центре города акцию протеста под названием "Евро в Украине - пир во время чумы". Футбольным болельщикам будут раздаваться листовки на польском и английском языках.

8 июня, в день открытия чемпионата Европы по футболу, украинцы Варшавы организуют в центре города акцию протеста под названием «Евро в Украине – пир во время чумы».  Об этом в своем Facebook сообщил поэт Андрей Любка, передает «Украинская правда».

Акция начнется в 13:30 возле Королевского замка. Затем демонстранты двинутся к Национальному стадиону.

Сообщается, что в рамках акции футбольным болельщикам будут раздаваться листовки на польском и английском языках с призывом «не оставлять Украину наедине с диктатурой и злом».

«Призыв коснется европейцев и европейских политиков, в частности, украинцы попросят их бойкотировать украинскую власть, которая устанавливает в стране авторитаризм, а вместо этого поддержать Украину и украинский народ», – говорится в сообщении.

Отметим, что Украина рассчитывает на приезд 800 тысяч иностранных болельщиков. Больше всего должно быть шведов. Первые болельщики из Нидерландов, Германии, Швеции, Польши и России начали прибывать еще 6 июня.

Некоторые европейские политики и руководители Евросоюза уже заявили, что не приедут на матчи Евро-2012 в знак протеста против нарушения в Украине прав человека и принципов демократии.

Листовки против Януковича, выпущенные в Польше к Евро-2012.

Такие листовки участники акции будут раздавать болельщикам.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 08.06.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода