УЕФА накажет Россию за поведение футбольных фанатов

Читати цю новину російською мовою
УЕФА накажет Россию за поведение футбольных фанатов

Российские фанаты на матче со сборной Чехии.

УЕФА официально объявил о начале дисциплинарного расследования против Российского футбольного союза из-за неподобающего поведения болельщиков сборной России в Польше.

УЕФА официально объявил о начале дисциплинарного расследования против Российского футбольного союза из-за неподобающего поведения болельщиков сборной России в Польше, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

В заявлении отмечается, что российские болельщики были замечены в бросании на поле фейерверков, а также в демонстрации «баннеров с недозволенным содержанием» во время матча Россия – Чехия 8 июня.

Рассмотрение дела специальной комиссией УЕФА намечено на среду, 13 июня. О санкциях, которые грозят России, пока не сообщается.

Помимо этого в УЕФА отметили, что в настоящее время чиновники совместно с организацией «Футбол против расизма в Европе» расследуют информацию о якобы имевшем место оскорблении игроков сборной Чехии российскими фанатами.

Ранее в СМИ также появлялась информация о том, что группа российских болельщиков избила стюардов на стадионе во Вроцлаве. Видеозапись этого инцидента была выложена на сайте YouTube. Об официальном расследовании непосредственно этого случая УЕФА пока не сообщает.

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко уже предупредил болельщиков  о том, что массовые случаи хулиганства в итоге могут обернуться для сборной России техническим поражением.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 10.06.2012 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода