Украина-Швеция. Скаковая лошадь против фирменного стиля

Читати цю новину російською мовою
Украина-Швеция. Скаковая лошадь против фирменного стиля
Сегодня сборная Украины проведет свой первый матч в рамках Чемпионата Европы по футболу. Произойдет это в родных стенах - на траве НСК "Олимпийский" при мощной поддержке украинских болельщиков.

Стартует матч в 21:45, в это же время начнется его прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

До этого украинцы встречались со шведами трижды. Правда, только в товарищеских поединках. В одном победили украинцы, в другом шведы, а третий закончился вничью в основное время (по серии пенальти верх одержала наша сборная).

Обе команды готовятся к своему первому официальному матчу очень ответственно.

Украина. Скаковая лошадь

Главный тренер украинской сборной Олег Блохин пообещал, что его подопечные начнут матч со шведами без раскачки. «Мы будто хорошая скаковая лошадь, которая ждет старта. Хотим понестись вперед и не можем дождаться этого момента. Все хотят поскорее начать турнир, но я должен немного успокоить своих игроков, поскольку их ждут очень сложные матчи», – сказал он.

Олег Блохин обещает мощную игру без раскачек с первых секунд матча

Олег Блохин обещает мощную игру без раскачек с первых секунд матча

Блохин рассказал журналистам, что у него нет иллюзий по поводу предстоящей встрече, подчеркнув, что недооценивать сборную Швеции нельзя.

«Шведы отлично работают как команда. Они играют вместе долгое время и создали машину, которая едет очень плавно. Если вы думаете, что сборная Швеции – это один Ибрагимович, вы ошибаетесь. У них есть пара опытных центральных защитников, есть Келлстрем и Элмандер, они хороши в центре поля и на флангах обороны. Ибрагимович – большая звезда, но один он сделать ничего не может», – отметил главный тренер сборной Украины.

Швеция. Счастье у чужих ворот

Сборная Швеции привезла на Евро свой традиционно атакующий футбол. Это подтвердил тренер сборной Эрик Хамрен. По его словам, команда не будет отказываться от фирменного стиля в игре.

Эрик Хамрен обещает не изменять фирменному стилю и постоянно атаковать

Эрик Хамрен обещает не изменять фирменному стилю и постоянно атаковать

«Мы приехали сюда потому, что являемся атакующей командой, но важны и другие компоненты игры. Нужно хорошо действовать и в обороне, и в нападении. У нас есть несколько интересных вариантов, но мы играем с акцентом на атаку и стараемся искать счастья у чужих ворот», – подчеркнул он.
Напомним, что в цикле сборная Швеции 31 раз поразила ворота соперников, уступив по этому показателю лишь командам Нидерландов и Германии.

Источник: Власти.нет

  • 1502
  • 11.06.2012 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода