В Украине будет еще одна «объединенная» оппозиция

Читати цю новину російською мовою
В Украине будет еще одна «объединенная» оппозиция

Левко Лукьяненко четыре раза избирался депутатом Верховной Рады.

Лидер Украинской республиканской партии Левко Лукьяненко призвал националистические партии к объединению для участия в выборах в Верховную Раду. Он уже провел консультации со «Свободой» и Конгрессом украинских националистов.

Лидер Украинской республиканской партии Левко Лукьяненко призвал националистические партии к объединению для участия в выборах в Верховную Раду.
Он уже провел консультации со «Свободой» и Конгрессом украинских националистов.

«В принципе, если в пределах КОДа существует объединенная оппозиция, которая включает две партии, то почему там не может быть еще и патриотической оппозиции, которая будет состоять пока из трех, а может и из большего количества партий?» – сказал Левко Лукьяненко в интервью «Главкому».

Он готов объединяться даже с «Нашей Украиной», но чтобы там не было Виктора Ющенко.

«Там, где будет Ющенко, там меня не будет. Ющенко так много сделал зла для Украины, что я не могу ему этого простить. Моя душа не принимает его. А вот по отдельным представителям «Нашей Украины» нужно будет проводить отдельные консультации. Это же было условное объединение нескольких партий. Конечно, там есть много патриотичных людей. Но пока во главе этого объединения стоит Ющенко, не может быть и речи об объединении Республиканской партии с этими людьми. А без Ющенко – конечно», – отметил Лукьяненко.

При этом он заявил, что лично он не будет баллотироваться в Верховную Раду, но ему хотелось бы, чтобы в парламенте было как можно больше депутатов от партий, которые «последовательны в защите украинской государственности».

Лукьяненко не может простить оппозиционным фракциям в парламенте то, что они не помешали голосованию за законопроект Колесниченко-Кивалова.

«Украина находится именно в таком состоянии, когда ее нужно защищать и квалифицированно, и смело. А если оппозиционерам не хватает смелости, не хватает умения, значит, они не отвечают требованиям в данных исторических условиях», – сказал Лукьяненко.

Но он не считает, что своими действиями раскалывает объединенную оппозицию.

«Это не альтернатива объединенной оппозиции, это отдельные отряды и группы, которые должны работать согласованно – для того, чтобы побороть Партию регионов и ее союзников. Это не для противостояния друг другу, а, наоборот, для взаимопомощи», – отметил Левко Лукьяненко.

Отметим, в понедельник, 11 июня, Левко Лукьяненко заявил, что депутаты от оппозиции не имеют морального права баллотироваться в Верховную Раду после того, как позволили большинству проголосовать за законопроект «Об основах государственное языковой политики».

Лукьяненко призвал партии националистического толка объединиться для «отстранения от власти потомков тех, кто уничтожил Украинскую Народную Республику, организовал в Украине голодомор и репрессии».

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 13.06.2012 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода