«Афганцы» восстали против криминалитета

Читати цю новину російською мовою
«Афганцы» восстали против криминалитета
Ветераны-«афганцы» из организации «Никто кроме нас» считают, что их руководитель, Александр Ковалёв, «погряз во лжи и интригах, порочит боевое братство и достоин презрения».

Об этом говорится в коллективном заявлении ветеранов 345 парашютно-десантного полка, текстом которого располагает RUpor.
Как утверждается в заявлении, многие, из подписавших данное заявление, участвовали в создании организации, являясь её активистами и сегодня.
«Созданная 2 августа 2008 года, общественная организация «Никто кроме нас», по замыслу ветеранов-десантников, должна была своей работой поднять авторитет воинской службы в вооружённых силах Украины, привить любовь молодёжи к спорту.
Изначально, «Никто кроме нас» задумывалась не как организация ветеранов войны в Афганистане, а как общество людей, которым не безразлична судьба молодого поколения», – говорится в заявлении – «и в организацию со временем пришли многие, не имевшие отношения к «афганской» войне. Организация набирала авторитет, прежде всего за счёт ежедневной работы рядовых её членов».
Но, утверждают авторы заявления, «события последних месяцев показали, что руководителю организации Александру Ковалёву уже не интересна общественная направленность. По сугубо личной инициативе, без согласования, будучи не уполномоченным коллективом на принятие подобных решений, Ковалёв стал втягивать организацию в, по мнению ветеранов, сомнительные политические проекты, без зазрения совести, называя себя лидером украинских «афганцев», кем он никогда не был и ни при каких обстоятельствах не станет».
По информации, изложенной в заявлении, «19 мая 2012 года самые многочисленные Днепропетровская, Донецкая и Одесская областные организации «Никто кроме нас» выразили А.Ковалёву недоверие».
В ответ, как утверждают подписавшие заявление десантники-«афганцы», А.Ковалёв, чувствуя, что теряет поддержку, прежде всего у своих однополчан, стал совершать недостойные поступки, и даже путём угроз и привлечением криминалитета пытался повлиять на позицию руководителей областных организаций «Никто кроме нас». Что стало последней каплей и «афганцы»-десантники восстали, выразив происходящему категорический протест.
В свою очередь, официальный сайт организации «Никто кроме нас» пока молчит, на данные момент, никакой информации по поводу выраженного А.Ковалёву 19 мая недоверия от областных организаций и этого заявления, на его страницах нет.
Сбор подписей под данным заявлением продолжается. Активисты «Никто кроме нас» решительно настроены довести всё до логического, по их мнению, финала – отставки Александра Ковалёва с должности руководителя организации.

Источник: Власти.нет

  • 2144
  • 13.06.2012 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода