Киевский священник устроил в церкви фан-зону Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Киевский священник устроил в церкви фан-зону Евро-2012
В райцентре Вышгород оборудовали фан-зону в церкви. Отец Тарас разместил здесь проектор, ноутбук и монитор. Теперь прихожане смотрят матчи чемпионата Европы по футболу. Священник считает, что ничего плохого в этом нет - это еще один повод прийти в храм.

В дни Евро-2012  в нижней горнице одного из храмов Вышгорода показывают футбол, говорится в сюжете ТСН.

Отец Тарас разместил здесь проектор, ноутбук и монитор. Теперь прихожане ходят в церковь дважды в день – утром на службу и поздно вечером, чтобы вместе смотреть игру.

Отец Тарас убежден, что греха не совершает, ведь Священное Писание спорт не запрещает.

«Я считаю, что это хорошие соревнования, командные соревнования. Люди постарше рассказывают своим внукам, детям, которые в церковь не ходят часто, и это для них так же есть возможность лишний раз прийти в храм, увидеть, что храм – это ничего страшного, что священник – такой же человек», – отметил отец Тарас.

Специальных молитв, говорит священник, прихожане не произносят.

«Я думаю, наверное, Богу все равно, кто выиграет. Но я болею за красивый футбол, когда играет сборная Украины. Ведь когда играет сборная Украины, я болею за свою национальную сборную», – заверил отец Тарас.

В церковных просмотрах есть только одно единственное правило – болеть культурно, без алкоголя, табака и плохих слов,. А во всем остальном церковные просмотры ничем не отличаются от клубных или в фан-зоне. Так же все вместе поют гимн, волнуются, когда свои пропускают гол, и искренне радуются, когда забивают.

Источник: Власти.нет

  • 606
  • 13.06.2012 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода