УЕФА оштрафовал Россию за поведение болельщиков на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
УЕФА оштрафовал Россию за поведение болельщиков на Евро-2012

Российские болельщики во время матча с Польшей.

УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз на 150 тысяч долларов за поведение российских фанатов во время матча с Чехией. В случае повторного нарушения сборной России грозит более серьезное наказание.

УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз на 150 тысяч долларов за поведение российских фанатов во время матча с Чехией 8 июня, сообщает Лента.Ру.

Как уточняется в пресс-релизе УЕФА, на поле стадиона во Вроцлаве российские болельщики бросили файер. Кроме того они демонстрировали «запрещенные баннеры».

Также матч сборных России и Чехии ознаменовался дракой россиян со стюардами на стадионе, когда те пытались задержать человека, который предположительно бросил на поле файер.

В случае повторного нарушения правил УЕФА сборной России по футболу грозит более серьезное наказание: команду лишат 6 очков в отборочном турнире Евро-2016.

Еще один крупный инцидент с участием россиян на Евро-201 случился 12 июня. До и после матча между сборными России и Польши в Варшаве произошло несколько драк с участием российских и польских болельщиков. В результате было задержано 184 человека. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.  Россиян, признанных виновными в хулиганстве, депортируют из Польши.

Источник: Власти.нет

  • 520
  • 13.06.2012 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода