Лэнс Армстронг может лишиться семи титулов победителя «Тур де Франс»

Читати цю новину російською мовою
Лэнс Армстронг может лишиться семи титулов победителя «Тур де Франс»

Лэнс Армстронг завершил карьеру велогонщика в 2011 году.

Антидопинговое агентство США (USADA) предъявило велогонщику Лэнсу Армстронгу официальное обвинение в употреблении допинга. Его могут лишить титулов победителя велогонки "Тур де Франс".

Антидопинговое агентство США (USADA) предъявило американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу официальное обвинение в употреблении допинга, сообщает Лента.Ру со ссылкой на газету The Washington Post.

Сотрудники агентства провели анализ образцов крови Армстронга, взятых в 2009-2010 годах, и полученные данные свидетельствуют о «манипуляциях с кровью», в том числе об использовании стимулирующих веществ, маскирующих препаратов и о переливаниях крови.

В связи с обвинением USADA 40-летний спортсмен не сможет принять участие в соревнованиях по триатлону, которым занялся после завершения карьеры велогонщика в 2011 году. Кроме того, Армстронг может лишиться семи титулов победителя велогонки «Тур де Франс», которые завоевал с 1999 по 2005 год.

Фигурантами дела являются также пять лиц, приближенных к Армстронгу – трое его докторов и два бывших администратора.

Армстронг, в свою очередь, заявил, что никогда не употреблял запрещенных препаратов, напомнив, что за свою карьеру успешно прошел более 500 тестов на допинг.

В отношении Армстронга около двух лет назад уже было возбуждено дело по обвинению в употреблении запрещенных препаратов. Несколько месяцев назад министерство юстиции США закрыло дело против Армстронга.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 14.06.2012 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода