«Регионалы» устроили демарш в Страсбурге

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» устроили демарш в Страсбурге

Недовольство членов Партии регионов вызвал Борис Тарасюк, который по их мнению, дискредитирует Украину в Европе.

Депутаты от Партии регионов - Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша - в знак протеста демонстративно покинули заседание межпарламентского комитета Украина-ЕС в Страсбурге.

Сегодня депутаты от Партии регионов демонстративно покинули заседание межпарламентского комитета Украина-ЕС в Страсбурге.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша покинули заседание «в знак протеста против действий» главы украинской делегации Бориса Тарасюка.

«Борис Тарасюк в очередной раз превысил полномочия, делегированные ему всем украинским парламентом, в узкопартийных целях для дискредитации Украины в Европе и попытки вовлечь отдельных представителей Европарламента во внутриполитическую борьбу в Украине», – говорится в сообщении.

Депутат от оппозиции Ирина Геращенкона сообщила, что «регионалам» не понравился текст резолюции комитета.

«Ну вот, члены Партии регионов покинули заседание межпарламентского комитета Украина-ЕС из-за несогласия, что в общей резолюции есть несколько пунктов, которые обращают внимание на необходимость выполнять резолюцию Европарламента, избавиться от выборочного правосудия и снова привлечь внимание к делам Юли и Юры», – написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, 24 мая Европарламент принял резолюцию о ситуации в Украине и призвал украинские власти освободить всех осужденных по политическим мотивам. Формальным поводом для дебатов стали, в частности, сообщения об избиении Тимошенко охранниками Качановской колонии.

Европарламентарии также призвали руководство Украины обеспечить прозрачность кассационного процесса по делу экс-премьера Юлии Тимошенко и выразили сожаление в связи с тем, что рассмотрение кассации по «газовому делу» отложено до 26 июня.

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 14.06.2012 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода