Политолог считает, что Могилев «дорос до уровня некомпетентности»

Читати цю новину російською мовою
Политолог считает, что Могилев «дорос до уровня некомпетентности»
Украинские политологи считают, что уровень профессиональной подготовки и управленческого мышления, а также стиль работы бывшего главы правительства Автономной республики Крым Василия Джарты и нынешнего - Анатолия Могилева существенно отличаются.

Об этом пишет «Главком».

В частности, Андрей Золотарев считает, что «при всей неоднозначности личности Джарты, он сумел вырасти в серьезного политика, который понимал, что в политике должно быть место компромиссу. Он был достаточно гибок, но в то же время и последователен. Его уважали и с ним считались даже его политические оппоненты».

В то же время, отмечает политолог, Анатолий Могилев демонстрирует совершенно иной уровень: «К сожалению, есть в управлении такой принцип Питера: каждый руководитель должен дорасти до уровня собственной некомпетентности. Очевидно, этот порог Могилев преодолел еще где-то в стенах МВД, поэтому сейчас его действия в Крыму напоминают движения слона в посудной лавке».

Политолог Вадим Карасев говорит о том, что «Джарты действовал более жестко, внезапно, использовал эффект неожиданности. Крымские элиты были просто застигнуты врасплох. Чувство расслабленности у власти не было».

«Все-таки Джарты, как бы к нему не относились, это был ключевой игрок президентской команды, был сильный игрок, в отличии от Могилева, у которого нет политического опыта и которого где-то сдерживает его ментовское прошлое», – отмечает Карасев.

Между тем социолог Евгений Копатько подчеркивает, что «Василий Георгиевич (Джарты. – Ред.) стимулировал многие изменения, сейчас самое главное разобраться в ситуации и правильно выстраивать работу, исходя из того, что уже было сделано в Крыму».

По мнению социолога, «в некоторых вещах сохраняется преемственность, некоторые изменения сейчас происходят, и их последствия рано просчитывать».

«Для меня важным фактором является успешный руководитель, который добивается позитивных результатов. Успех его во многом будет зависеть от итогов избирательной кампании и итогов социально-экономического развития крымского полуострова в 2012 году. Думаю, что эти критерии будут ключевыми в оценочных действиях», – подчеркнул Копатько.

  • 199
  • 14.06.2012 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода