Женщины президента Франции устроили политический скандал

Читати цю новину російською мовою
Женщины президента Франции устроили политический скандал

Валери Трирвейлер (слева) и Сеголен Руаяль.

Президент Франции Франсуа Олланд оказался в центре политического скандала из-за конфликта между его бывшей гражданской женой Сеголен Руаяль и его нынешней спутницей Валери Трирвейлер.

Президент Франции Франсуа Олланд оказался в центре политического скандала из-за конфликта между его бывшей гражданской женой Сеголен Руаяль и его нынешней спутницей Валери Трирвейлер, сообщает Лента.Ру.

12 июня Трирвейлер написала в своем микроблоге: «Удачи Оливье Фалорни, который никогда не был недостойным, который столько лет бескорыстно служил жителям Ла-Рошели и боролся вместе с ними».

Фалорни, как и Руаяль, баллотируется во французский парламент от города Ла-Рошель.  Второй тур парламентских выборов состоится в воскресенье, 17 июня.

Руаяль прокомментировала слова Трирвейлер лишь спустя сутки, так как, по ее собственным словам, заявление нынешней спутницы Олланда было «слишком жестоким».

«Я чувствую себя совершенно разбитой», – сказала она.

Как отмечает The Daily Telegraph, Олланд, старающийся держаться в стороне от парламентских выборов, официально выразил свою поддержку Руаяль. Именно из-за этого, по неподтвержденным сведениям, Трирвейлер и пожелала удачи сопернику бывшей жены президента.

Сеголен Руаяль баллотировалась на пост президента Франции в 2007 году, однако проиграла во втором туре Николя Саркози. В случае победы на парламентских выборах Руаяль надеется стать председателем Национального собрания Франции.

У Руаяль и Олланда, которые никогда не были официально женаты, однако прожили вместе более 25 лет, четверо детей. Их союз распался в 2007 году, когда, по данным французской прессы, у Олланда начался роман с Трирвейлер.

Источник: Власти.нет

  • 562
  • 14.06.2012 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода