Названы лучшие небоскребы мира

Читати цю новину російською мовою
Названы лучшие небоскребы мира
Совет по высотным зданиям и городской среде обитания, который базируется в Чикаго определил лучшие высотные здания мира, присудив премию Best Tall Buildings

Совет по высотным зданиям и городской среде обитания, который базируется в Чикаго определил лучшие высотные здания мира, присудив премию Best Tall Buildings

Как сообщает Reuters, при оценке 78 небоскребов-номинантов учитывались такие параметры, как творческий подход в проектировании объектов, так и экологичность зданий и гармоничность в городском ландшафте.

По словам главы комитета премии Best Tall Buildings архитектора Ричарда Кука, в 2012 году жюри выделило четыре новые башни: Absolute Towers (179,5 м) в Торонто (Канада), 135-метровую башню на 1 Bligh Street в Сиднее (Австралия), Palazzo Lombardia (161 м) в Милане (Италия) и Doha Tower (238 м) в Дохе (Катар).

Среди лучших новых небоскребов мира также незавершенная 56-этажная башня Absolute Towers – жилой проект в быстро растущем пригороде Торонто Mississauga. Сами канадцы назвали башню Мэрилин Монро – в честь легендарного изгиба актрисы, который запечатлен на многих ее фото- и кинокадрах.

Австралийский 28-этажный эллиптический небоскреб в Сиднее дышит: в этом здании вентилируемый стеклянный фасад и зеленые крыши. 40-этажный Palazzo Lombardia в Милане повторяет знаменитую Галерею города на центральной площади. Здание имеет изогнутую стеклянную крышу и вращающиеся лопасти, которые создают тень.

Многослойные резные панели украшают фасад 46-этажного Doha Tower (238 м) в Катаре. Кроме того, цилиндрическое здание не имеет центрального ядра, увеличивая полезную площадь внутреннего пространства.

А 29-этажная башня Al Bahar Towers в Абу-Даби (ОАЭ) получила награду за инновационный динамичный фасад, который вращается вслед за движением солнца.

Недавно сообщалось, что небоскреб Башня свободы (Freedom Tower, известный также под названием One World Trade Center), который строится на месте разрушенных в 2001 году башен-близнецов Всемирного торгового центра, стал самым высоким зданием Нью-Йорка.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 16.06.2012 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода