Ватикан опроверг сообщение о гибели хакера, знавшего все секреты Папы Римского

Читати цю новину російською мовою
Ватикан опроверг сообщение о гибели хакера, знавшего все секреты Папы Римского

Федерико Ломбарди.

Федерико Ломбарди опроверг сообщение о гибели 36-летнего бывшего хакера, который работал экспертом в вопросах безопасности информационной системы Ватикана и имел коды доступа к местной сети.

Представитель Ватикана о.Федерико Ломбарди  опроверг сообщение издания «La Repubblica» о гибели 36-летнего бывшего хакера, который работает экспертом в вопросах безопасности информационной системы Ватикана и имеет коды доступа к местной сети.

Он сообщил, комментируя публикацию римской газеты: «Я удивлен. Я проверил все, чтобы найти исходную точку, и не нашел абсолютно ничего. Я опровергаю это сообщение как абсолютно необоснованное».

О.Ломбарди проверил информацию в Губернаторстве Ватикана и в жандармерии: «Могу лишь сказать, что статья не имеет ничего общего с реальностью … Консультанты на своих местах, они не погибли».

«La Repubblica» написала, что бывший хакер, которого называют «инженером Папы», имеет доступ не только ко всей ватиканской компьютерной сети, но и к электронной почте и корреспонденции.

Кроме того, газета утверждает, что этот эксперт создал современную информационную систему вместе со всем необходимым обеспечением к ней.

Газета подчеркивает, что этот гений информатики знает все логины, пароли и секреты Ватикана, а также детали дел с недавней  утечкой документов из апартаментов Папы  и госсекретариата. Газета назвала его также единственным лицом, которое могло бы при желании сломать ватиканскую компьютерную систему и присвоить себе все ценные данные и документы.

Замечено также, что история этого человека является одной из самых суровых тайн Ватикана, поскольку еще несколько лет назад он был хакером, потом его наняли создать безопасную систему защиты данных Ватикана.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 15.06.2012 19:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода