Южная Корея запретит тратить реальные деньги в онлайн-играх

Читати цю новину російською мовою
Южная Корея запретит тратить реальные деньги в онлайн-играх
Власти Южной Кореи, одной из крупнейших стран-разработчиков онлайн-игр в мире, наложат запрет на продажу игровых предметов за реальные деньги, чтобы способствовать развитию «здоровой игровой культуры»

Власти Южной Кореи, одной из крупнейших стран-разработчиков онлайн-игр в мире, наложат запрет на продажу игровых предметов за реальные деньги, чтобы способствовать развитию «здоровой игровой культуры», пишет Korea Times.

При этом нарушителям нового закона грозит штраф в размере 5 млн вон и тюремное заключение на срок до пяти лет.

Запретом на вложения реальных денег в игру южнокорейские власти надеются помочь учащимся «не тратить время зря» и даже снизить подростковую преступность – по их мнению, коммерческое использование игровых предметов влияет на такие проблемы.

Представитель южнокорейского министерства культуры, спорта и туризма Ким Кап-су считает, что сбор виртуальных вещей с целью их продажи за реальные деньги мешает построить «здоровую игровую культуру».

Кроме того, закон будет запрещать использование ботов, собирающих для своих хозяев предметы в игре. Согласно подсчетам министерства, около 60% всех игровых вещей были собраны без непосредственного участия игроков. Власти считают, что использование ботов негативно влияет на репутацию онлайн-игр.

Вместе с тем, закон будет распространяться и на аркадные игры – подарочные сертификаты на внутриигровые вещи будут также запрещены.

Меры южнокорейских властей могут существенно изменить ситуацию на рынке игр – не только внутри страны, но и повлиять на выход новых «условно бесплатных» многопользовательских онлайн-игр. Законопроект в первую очередь ударит по таких MMO, получающих прибыль именно за счет продажи различных наборов предметов игрокам.

Между тем, именно Южная Корея является разработчиком таких чрезвычайно популярных MMORPG, как Lineage II, Aion  и других.

Новый закон будет подробно описан в июле, а вступление его в силу запланировано на вторую половину года.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 16.06.2012 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода