Медведев предложил рассмотреть вопрос о введении единой валюты для Белоруссии, России и Казахстана

Читати цю новину російською мовою
Медведев предложил рассмотреть вопрос о введении единой валюты для Белоруссии, России и Казахстана
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности введения в рамках Евразийского экономического союза единой валюты.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности введения в рамках Евразийского экономического союза, который планируется создать к 1 января 2015 года, единой валюты.

«Нужно думать дальше, нужно думать уже в масштабе Евразийского союза, к которому мы идем и который должен возникнуть с 2015 года, включая и такие вопросы, которые пока, может быть, не являются предметом текущих разговоров, но о которых нужно думать, особенно с учетом нестабильности на глобальных рынках, имея ввиду вопросы введения каких-то расчетных единиц и в конечном счете, может быть, выход на единую валюту», – сказал Медведев, выступая на бизнес-форуме «Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития».

Глава правительства добавил, что единая валюта не является темой сегодняшнего дня.

«Это не является предметом озабоченности сегодняшнего дня, но думать об этом надо – каковы наши перспективы», – сказал он.

Напомним, ранее вице-премьер Беларуси Сергей Румас заявил, что Беларусьдопускаетвозможность отказа от национальной валюты в долгосрочной перспективе.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 16.06.2012 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода